Vereinsmeisterschaft
Die 7.Runde steht an.
Die Ausschreibung.
Vereinspokal 2023/24
Das Halbfinale ist ausgelost, Spieltermin 29.02.24.
Die Ausschreibung.
Schnellschach (15 Minuten)
monatlich jeden 1.Donnerstag, 5 oder 6 Partien pro Abend.
Nächster Termin am 01.02.2024. 5 (ab 24 Teilnehmer 6) Runden, Anfangszeit: 19:00 Uhr! Gäste sind herzlich willkommen!
5-Minuten-Blitzschach
monatlich (Ausnahme Feiertag) jeden 3.Donnerstag.
Nächster Termin: 08.02.2024 mit Karnevasblitzbedingungen, Anfangszeit: 19:00 Uhr! Gäste sind herzlich willkommen!
Chess960-Turnier (10 Minuten)
5 (ab 24 Teilnehmer 6) Runden, Anfangszeit: 19:00 Uhr
Letztes Turnier vom 13.07.2023:
1. Karl-Heinz 5,0 Punkte
2. Dorothea 3,5
3. Heike 2,5
4. Klaus L. 2,0
5. Steffen K. 1,5
6. Heiner 0,5
Nestoren-Schnellschach
jährlich an einem Samstag über max. 7 Runden.
Nächster geplanter Termin offen
Endstand vom 23.06.2018
Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh
1.Hunold,Rolf 2059 SV Letmathe 5 1 0 5.5 17.5
2.Begna,Bozidar 2042 SC Hansa Dortmund 5 1 0 5.5 17.0
3.Schleif,Siegmar 1184 Dortmunder SV 4 0 2 4.0 18.5
4.Noori,Mir Ahmad 1461 Dortmunder SV 3 1 2 3.5 17.0
5.Ziemek,Gerhard 1598 SVG Marten-Bövingh. 3 0 3 3.0 18.0
5.Müller,Alfred 1523 SV Victoria Hohenheide 3 0 3 3.0 18.0
7.Melatyar,Abdullah 1400 kein Verein 2 1 3 2.5 21.0
8.Schleuß,Jürgen 1167 Dortmunder SV 2 0 4 2.0 15.0
9.Plambeck,Joachim 1133 SF Berghofen-Hörde 1 0 5 1.0 16.5
Bezirksblitzeinzelmeisterschaft vom 01.11.2022
Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Teilnehmer Verein Bilanz Punkte Bucholz
1. Zeldin,Leonid DSV 1875 13 11 1 1 11.5 98.0
2. Tomasjan,Samuel SF Brackel 13 8 2 3 9.0 99.5
3. Werner,Patrick SC Hansa Dortmund 13 6 6 1 9.0 98.5
4. Lin,Yi SC Hansa Dortmund 13 8 1 4 8.5 100.0
5. Boldyriev,Mykhailo FS 98 Dortmund 13 8 1 4 8.5 100.0
6. Bungarten,Jona SF Brackel 13 7 3 3 8.5 99.0
7. Sprungala,Erik SV Rochade Eving 13 7 3 3 8.5 96.5
8. Scholz,Benedict SV Eichlinghofen 13 6 3 4 7.5 94.5
9. Schiefelbusch,Dirk SC Hansa Dortmund 13 7 0 6 7.0 103.0
10. Brockmann,Fabian DSV 1875 13 6 2 5 7.0 95.0
11. Grewe,Markus SV Eichlinghofen 13 7 0 6 7.0 81.5
11. Regber,Karl-Heinz SV Rochade Eving 13 6 2 5 7.0 78.0
13. Vojdani,Bahram SC Hansa Dortmund 13 6 2 5 7.0 76.0
14. Büdel,Jürgen FS 98 Dortmund 13 6 1 6 6.5 82.0
15. Lamers,Ludwig DSV 1875 13 5 3 5 6.5 79.5
vor weiteren 10 Teilnehmenden
Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft vom 03.10.2023
Endstand
Rang Mannschaft S U V Punkte Brettpkt.
1 SF Brackel (1) 12 0 1 24 43.5
2 SV Eichlinghofen (1) 10 1 2 21 40
3 Hansa Dortmund (1) 10 1 2 21 36
4 Dortmunder SV (1) 8 1 4 17 33.5
5 Doppelbauer Brambauer (1) 7 3 3 17 32
6 SV Eichlinghofen (2) 8 0 5 16 33.5
7 SF Lünen (1) 7 2 4 16 32.5
8 SV Rochade Eving (1) 8 0 5 16 27.5
9 Dortmunder SV (2) 6 1 6 13 25
10 SF Lünen (2) 5 2 6 12 26.5
11 Marten-Bövinghausen 4 4 5 12 26.5
12 Huckarde-Westerfilde 5 2 6 12 23.5
13 SG Mengede 5 2 6 12 23
14 SF Brackel (2) 6 0 7 12 21.5
15 Doppelbauer Brambauer (2) 6 0 7 12 19.5
16 SV Eichlinghofen (3) 4 3 6 11 25.5
17 Doppelbauer Brambauer (3) 4 3 6 11 21.5
18 SV Rochade Eving (2) 4 2 7 10 22
19 Hansa Dortmund (2) 4 2 7 10 22
20 Dortmunder SV (3) 1 4 8 6 17.5
21 SF Lünen (3) 2 1 10 5 19.5
Viererpokal
Viertelfinale 11.11.2023
SF Lünen - Dortmunder SV 1875 4:0 kl.